«Карту харьковчанина» смогут получить не только жители города

Фото: city.kharkov.ua

«Карточку харьковчанина» смогут получить все желающие, которые официально трудоустроены в Харькове.

Более 600 тысяч харьковчан заполнили анкету на получение льготной карты. Выдана примерно пятая часть от этого количества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на директора Департамента цифровой трансформации Галину Литвинец.

«Было много обращений с просьбой распространить этот проект не только на лиц, место жительства которых зарегистрировано в Харькове, но и на всех официально трудоустроенных в городе. Поэтому исполнительный комитет городского совета одобрил это предложение. Также это касается и студентов, которые учатся в вузах Харькова, но зарегистрированы в других городах», – рассказала Галина Литвинец.

По словам руководителя КУ «Офис реформ Харькова», куратора проекта Павла Столбового, желающим получить карточку необходимо обратиться к своим работодателям, а тем, в свою очередь, – в КУ «Офис реформ Харькова».

Он напомнил, что по карте ее владельцы могут бесплатно посетить зоопарк, бесконтактно оплатить проезд в городском транспорте и получить дисконт в сети партнеров проекта.

Более 600 тыс. харьковчан изъявили желание получить «Карточку харьковчанина» и заполнили соответствующие анкеты.

Однако изготовлены на сегодняшний день, по словам Галины Литвинец, только 259 тыс. карт, а выданы — около половины из этого количества.

Как сообщал Харків Times, в проекте Карты харьковчанина участвуют уже 150 компаний. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

С 15 июля на Портале электронных сервисов Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету.

Кроме этого анкету можно заполнить в мобильном приложении «Мой Харьков».

В Харькове начала работать «горячая линия» по вопросам Карты харьковчанина.

В начале августа в городе приступили к разработке функционала электронной версии «Карты харьковчанина». По состоянию на начало августа анкеты на получение карточки заполнили 200 тысяч горожан.

14 сентября первые карточки харьковчанина получили работники Харьковского метрополитена и «Харьковских тепловых сетей».

17 сентября — первые сотрудники Харьковского городского совета.

22 сентября «Карты харьковчанина» начали выдавать сотрудникам коммунальных заведений здравоохранения. Первым посчастливилось медикам 13-й горбольницы.

По «Карточке харьковчанина» можно бесплатно посетить Харьковский зоопарк и бесконтактно оплатить проезд в городском общественном транспорте, в т. ч. льготный. Всего к проекту присоединилось более 150 предприятий, среди которых — супермаркеты, аптеки, заправки, заведения общественного питания и пр.

В октябре «Карточку харьковчанина» начали выдавать в школах города ученикам и их родителям.