Где можно заполнить анкету для получения Карты харьковчанина

Фото: city.kharkov.ua

Жители города Харькова, желающие получить так называемую Карту харьковчанина, должны заполнить анкету. Рабочая группа создала два варианта анкеты – бумажный и электронный.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Электронную анкету можно заполнить на Портале электронных сервисов Харькова, а также на сайте и в мобильном приложении «Мой Харьков», предварительно пройдя электронную идентификацию (с помощью электронной подписи или через систему BankID НБУ). В ближайшее время подробная инструкция заполнения появится на странице проекта  в соцсетях.

С 15 июля, когда был запущен онлайн-сервис им уже воспользовалось почти 2 тысячи человек.

Школьники, их родители, сотрудники коммунальных предприятий уже заполняют анкеты в бумажном формате. Также этим вариантом в скором времени смогут воспользоваться все желающие. Сделать это можно будет в центрах предоставления административных услуг, управлениях труда и социальной защиты населения, администрациях районов.

При заполнении анкеты горожане самостоятельно выбирают удобный для них пункт выдачи «Карты харьковчанина». Когда она будет готова, владельцы получат об этом сообщение.

Как сообщал Харків Times, ожидается, что первые карточки будут выдавать в начале осени. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

15 июля на Портале электронных сервисов города Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету.