Стало известно, когда начнут выдавать «Карту харьковчанина»

Фото: ua.igotoworld.com

Харьковский городской совет анонсировал начало выдачи «Карт харьковчанина». Ожидается, что первые карточки будут выдавать в начале осени.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Привилегированный доступ к системе муниципальных и коммерческих услуг сможет получить каждый житель Харькова, а также сотрудники коммунальных предприятий и ученики и учителя всех школ города, независимо от места регистрации их проживания», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы получить карточку, нужно будет предварительно заполнить анкету, предъявив удостоверение личности. Это можно будет сделать онлайн, а также в центрах предоставления административных услуг, управлениях труда и социальной защиты населения, администрациях районов, учебных учреждениях города и по месту работы. О старте заполнения анкет объявят на странице проекта в соцсетях.

В настоящее время продолжается конкурс на лучший дизайнерский проект карточки. Ранее предполагалось, что он будет завершен вчера, 30 июня, однако, учитывая высокий интерес харьковчан к участию в конкурсе и то, что работы продолжают поступать, завершение конкурса состоится 4 июля в 23:59, а победителя объявят 5 июля. Ознакомиться с конкурсными работами и проголосовать за понравившийся вариант можно на «Портале харьковчанина».

По словам руководителя КУ «Офис реформ Харькова» Павла Столбового, разные виды карт будут отличаться не только дизайном, но и функционалом. Например, школьные карточки помимо общих преимуществ, будут выполнять функцию ученического билета (с фото владельца), а студенческие — функцию пропусков в учебные заведения.

Обещают в горсовете и невиданную для Украины программу лояльности для владельцев таких карт. Во всяком случае, «с представителями малого и среднего бизнеса, супермаркетов еженедельно проводятся круглые столы, поэтому перечень партнеров проекта постоянно увеличивается».

Также специалисты уже работают над созданием мобильного приложения, которое сможет заменить физическую карточку.

«Каждый харьковчанин сможет получить особые привилегии — товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения», — заверяют в горсовете.

Как сообщал Харків Times, в начале июня секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов анонсировал запуск «Карты харьковчанина» в ближайшее время.

18 июня, в пресс-центре Харьковского городского совета обсудили варианты функционала и наполнения студенческой «Карты харьковчанина». В обсуждении приняли участие студенты и представители органов студенческого самоуправления высших учебных заведений Харькова.