Терехов анонсировал скорый запуск «Карты харьковчанина»

Фото: www.city.kharkov.ua

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов анонсировал запуск «Карты харьковчанина» в ближайшее время.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Терехова в Telegram.

«Совсем скоро мы запустим электронную «Карту харьковчанина». Она будет выдаваться каждому жителю нашего города для того, чтобы приносить реальную пользу: скидки в супермаркетах, коммунальных аптеках и на заправках, бесплатный вход в Харьковский зоопарк и многие другие услуги — их список сейчас составляется и, поверьте, он произведет впечатление. Разработчикам этой системы я поставил четкую задачу: «Карта харьковчанина» должна существенно экономить бюджет каждого человека. Не на десять гривен в месяц. И не на сто», — написал Терехов.

Он призвал жителей города подключиться к разработке дизайна «Карты».

«Пока идут последние приготовления к началу работы «Карты», приглашаю вас присоединиться к ее запуску. Нам нужны классные, творческие идеи оформления «Карты харьковчанина». Причем разных ее видов: для школьников, студентов, пенсионеров, льготников, работников коммунальных предприятий. Если вас посетит а) вдохновение и б) желание остаться в истории Харькова, высылайте свои предложения через форму обратной связи на сайте горсовета.

Как сообщал Харків Times, Харьков получил награду в номинации «Лучший цифровой город» в рамках форума «Kyiv Smart City Forum 2020».