Скидки, пропуск и проездной — какой будет студенческая «Карта харьковчанина»

Фото: .city.kharkov.ua

Варианты функционала и наполнения студенческой карты харьковчанина обсудили сегодня, 18 июня, в пресс-центре Харьковского городского совета. В обсуждении приняли участие студенты и представители органов студенческого самоуправления высших учебных заведений Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В вузах города обучается около 160 тыс. студентов, поэтому создание отдельной карточки для представителей студенчества актуально. Планируется, что она заменит проездной в общественном транспорте, пропуск в учебные заведения, а также с ее помощью студенты смогут получать товары и услуги по сниженной цене в заведениях общественного питания, супермаркетах, коммунальных аптеках, заправках, развлекательных центрах. Сегодня студенты предложили расширить этот список электронными библиотеками, театрами и экскурсиями по городу, а также добавить в него ваучеры на спецпредложения популярных торговых сетей.

Участники встречи отметили, что носить с собой физическую карточку не очень удобно, поэтому стоит разработать для этого мобильное приложение. Разработчики уже приступили к созданию сайта, с помощью которого можно будет зарегистрироваться в системе.

Планируется, что получить карточку можно будет через деканаты высших учебных учреждений Харькова.

Как сообщал  Харків Times, секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов анонсировал запуск «Карты харьковчанина». Планируется, разработка и создание разных ее видов: для школьников, студентов, пенсионеров, льготников, работников коммунальных предприятий.