Жители Харькова уже могут оформить Карту харьковчанина через Интернет

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове завершен конкурс на внешний вид так называемой Карты харьковчанина или X-card. По итогам голосования на сайте «Портал харьковчанина» были выбраны три победителя.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Называться эта карта будет «X-card». На карте для харьковчан льготных категорий будет изображен подвесной мост через реку Лопань, для сотрудников коммунальных служб – фонтан «Зеркальная струя», остальные жители города получат карты с изображением Госпрома, а для дизайна ученических и студенческих карт взяли за основу современные картины. Макеты карт для горожан льготных категорий и сотрудников коммунальных служб разработала Ирина Воронина, ученические карты – Николай Гриценко, а общую карту для жителей города — Анастасия Сологуб.

Как сообщили Харків Times в горсовете, прием анкет, необходимых для получения карты, уже начался. С 15 июля на Портале электронных сервисов города Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету. Для того, чтобы оформить получение X-card через Интернет, необходимо подтвердить свою личность, используя электронную подпись или пользуясь сервисами BankID от Нацбанка Украины.

Как сообщал Харків Times, ожидается, что первые карточки будут выдавать в начале осени. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.