Карты харьковчанина отправились к первым владельцам

Фото: x-card.city.kharkov.ua

Во вторник, 14 сентября работники Харьковского метрополитена и «Харьковских тепловых сетей» получили первые карточки харьковчанина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Карта харьковчанина — социальный проект для жителей города, инициированный Игорем Тереховым в этом году.

«Уже подано более 300 000 анкет-заявок для получения Карты харьковчанина. Это значит, что проект находит отклик у жителей города. Даже те, кто пока не записался на получение, посмотрят, как Картами пользуются их друзья и коллеги, и в любом случае захотят их получить», — сообщил Павел Столбовой, куратор проекта «Карта харьковчанина» и руководитель «Офиса реформ Харькова».

Именная Карта позволит получать услуги в муниципальных и частных компаниях города по специальным условиям и со скидками — сейчас идет техническая интеграция с партнерами Карты и скидки вскоре станут доступны.

Картой также можно будет пользоваться для оплаты проезда в общественном транспорте, а школьникам она будет служить школьным пропуском.

О присоединении к Карте уже заявил Харьковский зоопарк — владельцы Карт смогут приходить в него бесплатно.

Также об участии в проекте заявило уже порядка сотни компаний: сетей аптек, продуктовых магазинов, заправок, клиник, развлекательных центров и других категорий. Их список будет все время расширяться.

После сегодняшней премьеры каждую неделю все новые категории жителей города будут получать свои Карты. Для получения Карты необходимо быть зарегистрированным жителем Харькова. Исключение сделано для работников коммунальных предприятий, которые могут быть жителями других населенных пунктов.

Оформление анкет для получения Карты харьковчанина продолжается. Это можно сделать в электронном виде или получив бумажную анкету в Центре предоставления административных услуг (подробные инструкции — на официальном сайте Карты харьковчанина).

Как сообщал Харків Times, проекте Карточки харьковчанина участвуют уже 150 компаний. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

15 июля на Портале электронных сервисов города Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету.

Кроме этого анкету можно заполнить в мобильном приложении «Мой Харьков».

Анкеты на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить в центрах админуслуг.

В Харькове начала работать «горячая линия» по вопросам Карты харьковчанина.

В начале августа в городе приступили к разработке функционала электронной версии «Карты харьковчанина». По состоянию на начало августа анкеты на получение карточки заполнили 200 тысяч горожан.