В Харькове разработают цифровую версию «Карты харьковчанина»

Фото: city.kharkov.ua

В городе приступили к разработке функционала электронной версии «Карты харьковчанина».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

По словам директора Департамента цифровой трансформации Галины Литвинец, что для рабочей группы проекта важно, чтобы использование карты было не только полезным и функциональным, но и удобным.

«Планируя этот проект, мы ориентировались на исследования Министерства цифровой трансформации Украины, согласно которым более 50% населения страны владеет цифровыми навыками ниже среднего уровня, а треть населения — на уровне низкого. Поскольку этот проект в первую очередь социальный, сначала мы решили создать пластиковую карту, которой смогут воспользоваться все, независимо от уровня цифровых навыков. Сейчас приступили к созданию цифровой», — рассказала Галина Литвинец.

Она отметила, что предложить свои идеи по созданию цифровой «Карты харьковчанина» могут все желающие. Для этого необходимо заполнить гугл-форму на официальном сайте проекта до 23 августа.

Как сообщал Харків Times, ожидается, что первые карточки будут выдавать в начале осени. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

15 июля на Портале электронных сервисов города Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету.

Кроме этого анкету можно заполнить в мобильном приложении «Мой Харьков».

Анкеты на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить в центрах админуслуг.

В Харькове начала работать «горячая линия» по вопросам Карты харьковчанина.