В селе Пески-Радьковские обнаружили российскую пыточную (видео)

В недавно освобожденном селе Пески-Радьковские Харьковской области полицейские обнаружили еще одну российскую пыточную, которую оккупант обустроили в погребе.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области

По информации правоохранителей, когда российские военнослужащие вошли в деревню, они выгнали местных из их домов и сами поселились там.

«Полицейские обнаружили в погребе еще одну застенку, где в бесчеловечных условиях содержали местных. Людей запугивали, избивали и издевались», — рассказали в Нацполиции.

Мирных жителей держали в крошечном помещении, в которое не попадал солнечный свет. Куча одеял на полу, которые, скорее всего, были кроватями для узников и никакой возможности хотя бы помыть руки или сходить в туалет — в таких условиях захватчики держали людей. Об этом свидетельствует видео из пыточной, обнародованное правоохранителями.

«По себе российские оккупанты оставили разграбленные дома, грязь и нечистоты – фирменный знак «русского мира». А в домах, в которых жили, – «растяжки» на дверях», — рассказали в полиции.

Ранее полицейские нашли подобные рашистские пыточную в Балаклее, Изюме, Купянске, Казачьей Лопани, Волчанске, Липцах.

По информации спикера Харьковской областной прокуратуры Дмитрия Чубенко, на деоккупированной части Харьковской области, еще много подобных застенков.

«Мест много, их полного списка нет. В каждом более или менее крупном населенном пункте, где дислоцировались российские военные или самопровозглашенная полиция, могли пытать или незаконно содержать людей», — рассказал Дмитрий Чубенко.

Как сообщал Харків Times, в освобожденных городах и селах Харьковской области правоохранители обнаружили 18 мест, где российские захватчики пытали украинских граждан.

В Балаклее рашисты устроили пыточные в подвальных помещениях отдела полиции и в здании напротив – Балпечать. Людей пытали разными способами, самым легким считалось, когда били током.

Во время оккупации рашисты превратили райотдел полиции Купянска в тюрьму, где содержались и издевались над местными жителями, которые отказывались с ними сотрудничать. По словам одного из пострадавших, людей здесь пытали током и выжигали паяльником кресты на теле.

В поселке Казачья Лопань обнаружили сразу две русские пыточные. Оккупанты обустроили застенки в подвалах железнодорожного вокзала и местного магазина.

В освобожденном Волчанске захватчики превратили в пыточную местный агрегатный завод.

В селе Липцы оперативники Службы безопасности обнаружили тюрьму, в которой оккупанты незаконно содержали украинцев, пытали их, а затем вывозили в рф.