Игорь Терехов проверил, как работает «Карточка харьковчанина»

Фото: city.kharkov.ua

Сегодня, 9 декабря, Харьковский городской голова Игорь Терехов посетил несколько объектов, предоставляющие скидки жителям города по программе лояльности «Карточка харьковчанина» («X-card»).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Мэр Харькова отметил, что большинство партнеров социального проекта «Карточка харьковчанина» должны присоединиться к программе лояльности к концу декабря 2021 года. По его словам, техническая интеграция партнеров в систему, а также изготовление самой карточки — процесс небыстрый, однако городская власть сделает все для его ускорения.

«Меня не устраивают темпы выдачи карточки и подключения партнеров к сети. До конца декабря мне дали слово, что будет подключено большинство из них. Я соберу еще раз представителей торговых сетей, их руководство, чтобы эти обещания были четко выполнены. Люди видят, что карточка реально работает, увеличивается количество желающих ее получить. Мы должны соответствовать времени, запросу людей и как можно быстрее печатать и выдавать харьковчанам их карточки», — подчеркнул Игорь Терехов.

Кроме того, городской голова сообщил, что постепенно ассортимент товаров со скидками в торговых сетях будет увеличиваться, а количество партнеров расти.

«Покупая товары по скидке несколько раз в неделю, харьковчане будут получать ощутимую выгоду. Моя основная задача – сделать так, чтобы как можно больше торговых сетей было вовлечено в эту программу лояльности и харьковчане получали как можно больше скидок», — отметил Игорь Терехов.

Напомним, что к проекту «Карточка харьковчанина» присоединились около 150 партнеров. Уже подключились и предоставляют дисконт сеть аптек «9-1-1», «КнигоЛэнд», Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, «Восторг», «Класс», трест «Жилстрой-1»,«Кулиничи» и др.

Как сообщал Харків Times, в проекте Карты харьковчанина участвуют уже 150 компаний. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

По «Карточке харьковчанина» можно бесплатно посетить Харьковский зоопарк и бесконтактно оплатить проезд в городском общественном транспорте, в т. ч. льготный. Всего к проекту присоединилось более 150 предприятий, среди которых — супермаркетыаптеки, заправки, заведения общественного питания и пр.

К «Карточке харьковчанина» присоединились новые партнеры, среди них — фастфуд, сеть АЗС, строительная компания.

14 сентября первые карточки харьковчанина получили работники Харьковского метрополитена и «Харьковских тепловых сетей».

17 сентября — первые сотрудники Харьковского городского совета.

22 сентября «Карты харьковчанина» начали выдавать сотрудникам коммунальных заведений здравоохранения. Первым посчастливилось медикам 13-й горбольницы.

В начале ноября стало известно, что «Карточку харьковчанина» смогут получить все желающие, которые официально трудоустроены в Харькове.

В горсовете рассказали, куда обращаться, если не работает «Карточка харьковчанина».

В Харькове начала работать «горячая линия» по вопросам Карты харьковчанина.

Со 2 декабря «Карточку харьковчанина» («X-card») можно не только оформить, но и получить в городских центрах предоставления административных услуг.