В госпитале умер раненый в Бахмуте нацгвардеец из Первомайского

Сегодня, 15 марта, в г. Первомайский Харьковской области прощаются с 26-летним военнослужащим Национальной гвардии Виталием Сторожевым, который умер от ран, полученных в боях за Бахмут.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Первомайского Николая Бакшеева.

«Еще один Герой нашей громады отдал свою жизнь за Украину. Со скорбью сообщаем, что погиб Сторожев Виталий Евгеньевич. 10 марта перестало биться сердце Виталия в госпитале, в котором он лечился в результате ранения, которое он получил борясь за целостность Украины в городе Бахмут, Донецкой области.», — рассказал глава Первомайского.

Виталий родился 9 января 1997 года в Первомайском, окончил местную школу № 4. Затем вступил в ряды Национальной Гвардии Украины. В Первомайском живет отец погибшего воина Евгений Иванович.

15 марта на площади возле ДК «Химик» состоится гражданская панихида по погибшему Герою.

Как сообщал Харків Times, 24 февраля в боях возле населенного пункта Подолы Купянского района погиб 23-летний стрелок-зенитчик из Первомайского, солдат Даниил Крутогузов.

26 февраля в городе Первомайский Харьковской области простились с погибшим Защитником Украины 33-летним Алексеем Азаренковым. Воин добровольно ушел в ряды ВСУ весной 2022 года и погиб под Бахмутом.

6 марта в Бахмуте погиб 35-летний житель Первомайского Александр Канивцев, командир мотопехотного отделения.