В Первомайском прощаются с погибшим в Бахмуте командиром мотопехотного отделения

В субботу, 11 марта, в г. Первомайский Харьковской области прощаются с погибшим Защитником Украины, 35-летним Александром Канивцевым.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Первомайского Николая Бакшеева.

«С грустью сообщаем, что на кровавой войне с российским захватчиком, погиб житель нашей громады — Канивцев Александр Сергеевич. Героически защищая Украину от врага, преданный Военной присяге на верность Украинскому народу, в бою за Украину, ее Свободу и Независимость погиб Герой 6 марта 2023 года в городе Бахмут Донецкой области.», — сообщил глава Первомайского.

Александр Канивцев родился в Первомайском в 1987 году, учился в местной школе №5. В 2022 году был призван на военную службу по мобилизации, где занимал должность командира мотопехотного отделения.

У Героя остались жена и двое маленьких детей 2,5 года и 3 месяца.

Похоронят погибшего Защитника Украины сегодня, 11 марта. В 12:00 состоится гражданская панихида на центральной площади возле ДК «Химик».

Как сообщал Харків Times, 24 февраля в боях возле населенного пункта Подолы Купянского района погиб 23-летний стрелок-зенитчик из Первомайского, солдат Даниил Крутогузов.

26 февраля в городе Первомайский Харьковской области простились с погибшим Защитником Украины 33-летним Алексеем Азаренковым. Воин добровольно ушел в ряды ВСУ весной 2022 года и погиб под Бахмутом.