Отдал жизнь за Украину 23-летний стрелок-зенитчик из Первомайского

В боях возле населенного пункта Подолы Купянского района погиб 23-летний стрелок-зенитчик, солдат Даниил Крутогузов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Первомайского Николая Бакшеева.

«Герой погиб 24 февраля, во время выполнения боевого задания при защите Родины, проявив стойкость и мужество.», — сообщил глава города.

Даниил родился в Первомайском в 1999 году. Окончил лицей №7 и Первомайский профессиональный лицей. Вступил в ряды ВСУ по контракту 20 декабря 2019 года. Во время широкомасштабной войны служил в должности стрелка-зенитчика I зенитного ракетного взвода 1 зенитной ракетной батареи зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона артиллерийской части.

«Защищал Харьковщину с первого дня полномасштабного вторжения. Принимал участие в освобождении Купянска, защищал наше небо от вражеской авиации. Героически стоял на защите Харькова и сдерживал врага на Луганском направлении. Всегда улыбающийся и веселый, он был смелый и храбрый, имел много планов и любил свою Родину.», — рассказал Николай Бакшеев.

Дома Даниила не дождались мама, брат, сестра и любимая девушка.

Как сообщал Харків Times, 26 февраля, в городе Первомайский Харьковской области простились с погибшим Защитником Украины 33-летним Алексеем Азаренковым. Воин добровольно ушел в ряды ВСУ весной 2022 года и погиб под Бахмутом.