Полиция разыскивает мальчика, родители которого погибли в расстрелянной оккупантами автоколонне под Купянском

Харьковская полиция разыскивает пятилетнего Ярослава Майгура, родителей которого убили российские оккупанты в сентябре этого года во время расстрела эвакуационной автоколонны под Купянском. Чудом выжившего ребенка забрал крестный отец, и где сейчас мальчик неизвестно.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

По информации правоохранителей до широкомасштабного вторжения рашистов, эта семья проживала в Харькове. В апреле 2022 года, спасаясь от обстрелов, Ярослав Майгур вместе со своими родителями переехал в поселок Купянск-Узловой.

«В сентябре на автодороге между пгт Купянск-Узловой и с. Куриловка была расстреляна колонна гражданских, на месте от обстрела умерли мать и отец ребенка. Мальчика забрал крестный отец и в настоящее время местонахождение ребенка не установлено», — рассказали в полиции. .

Приметы Ярослава:

  • на вид 4-6 лет, худощавого телосложения, светлые короткие волосы.

Всех, кому что-либо известно о мальчике, просят сообщить в отдел полиции №3 Харовского РУП №1 по адресу: г. Мерефа, ул. Днепровская, 211 или по телефону 102, 050-728-20-81.

Фото: Нацполіція Харківської області

Как сообщал Харків Times, по данным СБУ, в конце сентября российские подонки расстреляли эвакуационную автоколонну из шести легковушек и грузовика с мирными жителями в Харьковской области. Эксперты на месте обнаружили 24 тела погибших. Среди них 13 детей и одна беременная женщина. Часть людей из расстрелянной эвакуационной автоколонны сгорела заживо.

Несколько человек смогли спастись при обстреле, и они рассказали подробности этого ужаса следователям.

Позже во время следственных действий правоохранители нашли тела еще двух погибших при расстреле автоколонны под Купянском.