Часть людей из расстрелянной под Купянском эвакуационной автоколонны сгорела заживо

Фото: Харківська обласна прокуратура

Расстрел рашистской ДРГ эвакуационной автоколонны гражданских машин с детьми в Харьковской области произошел 25 сентября вблизи села Куриловка на Купянщине. Два автомобиля от обстрела загорелись, взрослые и дети в них сгорели заживо.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Указанные автомобили были расстреляны российской армией 25 сентября, когда гражданские пытались эвакуироваться. Две машины сгорели полностью, у них были дети с родителями – они сгорели заживо», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, погибли по меньшей мере 22 человека, среди которых 10 детей. Распущенный вчера, 30 сентября, осмотр места трагедии продолжается.

Как сообщил Харків Times спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, эксперты на месте обнаружили 24 тела погибших. Среди них 13 детей и одна беременная женщина.

Как сообщал Харків Times, по данным СБУ, в конце сентября российские подонки расстреляли эвакуационную автоколонну из шести легковушек и грузовика с мирными жителями в Харьковской области. Погибли по меньшей мере 20 человек, среди них десять детей.