Из-за российских обстрелов горели дома в Двуречной и Купянске-Узловом

Фото: Нацполіція Харківської області

26 декабря российские оккупанты вели огонь по мирным городам и селам Купянского, Харьковского и Чугуевского районов Харьковской области. Больше всего от вражеских обстрелов страдает Купянщина.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате вражеских обстрелов в поселках Двуречная и Купянск-Узловой Купянского района повреждены жилые дома, произошли пожары. К счастью, никто не пострадал, несмотря на все попытки врага нанести больший вред. Особая благодарность за эффективную работу — нашей ПВО.», — сообщил Олег Синегубов.

По информации Нацполиции области, враг применял против мирных жителей области танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию.

«В результате вражеских атак на город Волчанск следователи зафиксировали повреждение частных домов и хозяйственных построек», — рассказали в полиции.

Следственно-оперативные группы осмотрели места обстрелов, собрали вещественные доказательства и задокументировали обстоятельства преступления армейцев рф. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 УК Украины.

В течение суток пиротехники ГСЧС обезвредили 43 взрывоопасных предмета.

Жителям города Купянска спасатели доставили 12 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 25 декабря в Харьковской области из-за вражеских обстрелов горел объект критической инфраструктуры.