В Харьковской области из-за вражеских обстрелов горел объект критической инфраструктуры

Фото: ДСНС у Харківській області

25 декабря в Харьковской области по причине российских обстрелов произошли два пожара.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

«Пожары, вызванные врагом, зафиксированы в Изюмском и Купянском районах области. Горели объект критической инфраструктуры и частное домовладение», — рассказали спасатели.

По предварительной информации, люди из-за этих обстрелов и пожаров не пострадали.

По информации ХОВА со ссылкой на главу областной администрации Олега Синегубова, за прошедшие сутки рашисты обстреляли более десяти населенных пунктов.

25 декабря оккупанты обстреляли из минометов и артиллерии Стрелку, Старицу, Землянки, Устиновку, Ольховатку, Чугуновку, Новомлынск и Каменку.

Также русские нацисты продолжают интенсивные обстрелы Купянского направления. Враг нанес огненное поражение по районам населенных пунктов Двуречная, Кисловка, Котляровка, Берестовое.

«В Купянском районе в пгт Двуречная из-за вражеских обстрелов был поврежден дом, а также произошел пожар на территории хозяйственных сооружений на площади 250 кв. м. Обошлось без пострадавших», — сообщили в обладминистрации.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 49 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 24 декабря российские оккупанты вели огонь из танков, минометов, реактивной и ствольной артиллерии по мирным городам и селам Харьковской области. В результате вражеских обстрелов погиб 72-летний мирный житель.