Одними из первых «Карточку харьковчанина» получили на «КП Детское питание»

Фото: city.kharkov.ua

Одними из первых “Карточку харьковчанина” получили сотрудники КП “Городская молочная фабрика-кухня детского питания”. Это предприятие выпускает продукцию для самых маленьких харьковчан, заботясь о здоровье и качественном питании наших детей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Кроме того, выдача карточки началась на Харьковских тепловых сетях, водоканале, среди сотрудников метрополитена, Центра обращения с животными, а также на других коммунальных предприятиях. Всего за два дня владельцами карточки стали около 10 тысяч харьковчан.

Коммунальная карточка зеленого цвета, на ней изображена Зеркальная струя – один из первых символов города, расположенный в сквере Победы напротив театра оперы и балета.
Именно коммунальщики стали первыми владельцами карточки. В ближайшее время Х-карты также начнут выдавать школьникам, для которых пластиковая карточка в будущем будет служить не только проездным билетом на все виды общественного транспорта, но и пропуском в школу.

По словам руководителя проекта “Карточки харьковчанина” Павла Столбового, техническую интеграцию сервисов карточки со скидками в городских торговых сетях осуществят к концу сентября. Сейчас же владельцы карточки могут ей воспользоваться для того, чтобы бесплатно попасть в обновленный Харьковский зоопарк.

Всего же к самому большому социальному проекту города, инициированному Игорем Тереховым, присоединились более ста харьковских предприятий, которые готовы предоставлять скидки и специальные условия владельцам карточки. С полным перечнем партнеров и расположением их торговых точек можно ознакомится на сайте “Карточки харьковчанина”.

Как сообщал Харків Times, в проекте Карты харьковчанина участвуют уже 150 компаний. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

С 15 июля на Портале электронных сервисов Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету.

Кроме этого анкету можно заполнить в мобильном приложении «Мой Харьков».

В Харькове начала работать «горячая линия» по вопросам Карты харьковчанина.

В начале августа в городе приступили к разработке функционала электронной версии «Карты харьковчанина». По состоянию на начало августа анкеты на получение карточки заполнили 200 тысяч горожан.

14 сентября первые карточки харьковчанина получили работники Харьковского метрополитена и «Харьковских тепловых сетей».