В проекте Карточки харьковчанина участвуют уже 150 компаний

Фото: city.kharkov.ua

Уже более 150 предприятий присоединились к Карточке харьковчанина, которая предоставит жителям города специальные условия обслуживания и позволит экономить на ежедневных расходах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Накануне Дня предпринимателя, который в этом году отмечается 5 сентября, Игорь Терехов встретился с руководителями компаний-партнеров Карточки харьковчанина. Форум прошел в отеле Kharkiv Palace.

Терехов отметил, что Карточка затрагивает все сферы жизни: «Куда бы ни пошел человек, с какой ситуацией он бы ни столкнулся — он везде будет получать скидки. Начиная от заправки автомобиля и до интернет-провайдеров, вызова такси, покупки медикаментов и даже покупки жилья».

Он также подчеркнул, что Харьков прикладывает большие усилия для развития бизнеса и создания новых рабочих мест в городе.

При этом Терехов призвал бизнес вести открытый диалог с властью и сообщать о неудовлетворительной работе чиновников.

«Стратегия развития Украина нацелена на привлечение инвестиций в страну. И город Харьков должен стать локомотивом этого движения. Мы должны сделать все, чтобы инвестиционный климат в Харькове был самым лучшим в Украине. Сегодня мое требование к чиновникам мэрии: сделать так, чтобы бизнес в Харькове чувствовал себя комфортно. Кто не справится — вылетит, как пробка», — подчеркнул он.

Ознакомиться с полным перечнем возможностей Карточки харьковчанина и заполнить анкету для ее получения можно на официальном сайте проекта.

Как сообщал Харків Times, ожидается, что первые карточки будут выдавать в начале осени. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

15 июля на Портале электронных сервисов города Харькова можно заполнить необходимую для получения карты анкету.

Кроме этого анкету можно заполнить в мобильном приложении «Мой Харьков».

Анкеты на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить в центрах админуслуг.

В Харькове начала работать «горячая линия» по вопросам Карты харьковчанина.

В начале августа в городе приступили к разработке функционала электронной версии «Карты харьковчанина». По состоянию на начало августа анкеты на получение карточки заполнили 200 тысяч горожан.