В Харькове создадут Стратегию развития бизнеса — Терехов

Фото: city.kharkov.ua

Власти Харькова совместно с предпринимателями создадут Стратегию развития бизнеса.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

О таких планах сегодня, 4 сентября, на Форуме предпринимателей города Харькова сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, программный продукт не должен остаться на бумаге, а должен активно реализовываться и приносить результаты. Для этого в городе внедряется множество инфраструктурных проектов, в которых будет задействован харьковский бизнес, а также стремятся создать открытую среду для создания и развития предпринимательства.

«Это будет мощный импульс для развития предпринимательства во всех сферах, начиная со строительного бизнеса, IT-сектора, пищевой промышленности и т.д. Хочу, чтобы Харьков развивался как машиностроительный центр. Сейчас мы много для этого делаем вместе с зарубежными партнерами, и скоро у нас появится несколько уникальных производств. Мы фактически переворачиваем страницу истории и меняем весь транспорт в городе. Сегодня уже начали ходить новые автобусы, производство которых будет локализовано в городе Харькове. Это позволит создать 300 рабочих мест. Начинаем строительство двух станций метро. Территории возле метро будут иметь другую инвестиционную ценность, и нам нужно будет смотреть и корректировать Генплан развития города, чтобы он соответствовал духу времени. Мы не хотим, чтобы молодежь уезжала из города, и создаем для нее все условия. У нас масса проектов», — подчеркнул Игорь Терехов.

Секретарь городского совета также отметил, что Президент Украины Владимир Зеленский выдвигает Стратегию развития страны, которая нацелена на привлечение инвестиций, и Харьков должен стать локомотивом этого движения.

«Уверен, вместе с вами мы создадим Стратегию развития бизнеса. У нас будут партнерские отношения, и мы создадим такие комфортные условия, чтобы мы гордились нашим городом», — подчеркнул Игорь Терехов.

Отметим, Форум предпринимателей организован, чтобы обсудить перспективы развития бизнеса, и приурочен к предстоящему Дню предпринимателя Украины. Форум проходит в гостинице «Kharkiv Palace». Также на пл. Свободы проходит праздничная ярмарка товаров.

Как сообщал Харків Times, в Харьковском горсовете наградили лучших предпринимателей.