Укрзализныця возобновила движение по свободному пути на перегоне Двуречная — Молчаново в Харьковской области

Фото: www.pz.gov.ua

Укрзализныця возобновила движение свободной (парной) пути на перегоне Двуречная — Молчаново в Харьковской области, закрытого накануне из-за пожара.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ЮЖД.

«Сейчас открыта парная колея. На нечетной колее находятся пожарные поезда. Ликвидация пожара продолжается», — говорится в сообщении.

Перегон временно закрыт для движения поездов в связи с приближением огня к путям. Пассажирские поезда на данном участке не ходили.

Медиа-центр «Магистраль» сообщил, что второй день пожарные поезда станций Основа и Купянск-Сортировочный помогают подразделениям ГосЧС Харьковской области ликвидировать лесной пожар. Личный состав поездов составляет 12 человек.

В результате пожара инфраструктура железной дороги не понесла ущерба.

Как сообщал Харків Times, днем 2 сентября на территории Двуречанского лесничества между населенными пунктами Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района области возник лесной пожар на площади 400 га, из них 100 га верхового пожара. Как сообщили в ГосЧС области, по состоянию на 16:00 в результате пожара уничтожено восемь жилых домов. Для эвакуации населения привлечен автобус.

Полиция начала расследование пожара в Двуречанском районе области по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение объектов собственности).

Укрзализныця временно закрыла для движения поездов перегон Двуречная — Молчаново в Харьковской области в связи с приближением огня к путям. Над ликвидацией возгорания леса работают два пожарных поезда.

Позднее обладминистрация сообщила, что из-за лесного пожара сгорело село Горобьевка, в селах Кутьковка и Гряниковка имеются возгорания строений.

Из-за пожара из двух сел автобусом эвакуированы 52 местных жителя.

В Двуречанском районе сгорело 22 домовладения, 33 человека остались без крова. Двое жителей сел Горобьевка и Гряниковка, пострадавшие в результате пожаров, обращались к медикам за помощью.