Полиция области открыла второе дело по поджогу

Полиция начала расследование пожара в Двуречанском районе области по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение объектов собственности).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По сведениям правоохранителей, пожар возник около 14:00 в лесу вблизи села Горобьевка, огонь начал распространятся в сторону села Гряниковка.

На месте происшествия, кроме спасателей, работают полицейские двух отделов полиции — Двуречанского и Купянского и сотрудники роты «Восток».

«Полиция осуществляет эвакуацию граждан, а также обеспечивает общественный порядок и регулирование дорожного движения», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, полиция начала расследование пожара площадью 10 га в 13 квартале Чугуевского лесничества ГП «Новомосковский лесхоз» по ч. 2 ст. 194УК (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

Спасатели ГосЧС, работники Чугуево-Бабчанского лесного хозяйства и военные ликвидируют пожар на территории 13 квартала Чугуевского лесничества ГП «Новомосковский лесхоз» под Чугуевом.

На территории Двуречанского лесничества между населенными пунктами Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района Харьковской области возник лесной пожар на площади 400 га, из них 100 га верхового пожара. Как сообщили в ГосЧС области, по состоянию на 16:00 в результате пожара уничтожено восемь жилых домов. Для эвакуации населения привлечен автобус.

Укрзализныця временно закрыла для движения поездов перегон Двуречная — Молчаново в Харьковской области в связи с приближением огня к путям. Над ликвидацией возгорания леса работают два пожарных поезда.