Полиция расследует пожар в Чугуевском районе как поджог

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция начала расследование пожара площадью 10 га в 13 квартале Чугуевского лесничества ГП «Новомосковский лесхоз» по ч. 2 ст. 194УК (умышленное уничтожение либо повреждение имущества).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о пожаре поступило в Чугуевский отдел полиции сегодня, 2 сентября, около 13:00.

Сотрудники райотдела выезжали на место происшествия, наряду со спасателями и сотрудниками ГП «Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство».

«Полиция установила мобильные посты, личный состав осуществляет патрулирование, чтобы обеспечить общественный порядок и регулировать дорожное движение для беспрепятственного проезда спецтранспорта ГосЧС и ограничения движения транспортных средств граждан к месту происшествия», — говорится в сообщении.

В полиции заверяют, что в настоящее время используются все необходимые меры для локализации и ликвидации пожаров.

Как сообщал Харків Times, спасатели ГосЧС, работники Чугуево-Бабчанского лесного хозяйства и военные ликвидируют пожар на территории 13 квартала Чугуевского лесничества ГП «Новомосковский лесхоз» под Чугуевом.

На территории Двуречанского лесничества между населенными пунктами Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района Харьковской области возник лесной пожар на площади 400 га, из них 100 га верхового пожара. Из-за порывов ветра пламя начало перекидываться на верхушки деревьев и на жилой сектор села Горобьевка, граничащего с лесом. В результате пожара уничтожено восемь жилых домов. Для эвакуации населения привлечен автобус.