В Двуречанском районе сгорело село Горобьевка, еще в двух — возгорания

Фото: kh.dsns.gov.ua

В Двуречанском районе из-за лесного пожара сгорело село Горобьевка, в селах Кутьковка и Гряниковка имеются возгорания строений.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«По оперативной информации, в настоящее время пожаром охвачено около 500 га леса, есть три основных очага возгорания, один из которых локализован», — сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, сейчас жертв нет, количество пострадавших выясняется. Для эвакуации людей подготовлен транспорт, социальные пакеты (постельное белье, еда, подушки, одеяла). Пострадавших обеспечивают жильем.

Как сообщал Харків Times, полиция начала расследование пожара в Двуречанском районе области по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение объектов собственности).

Днем сегодня, 2 сентября, на территории Двуречанского лесничества между населенными пунктами Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района области возник лесной пожар на площади 400 га, из них 100 га верхового пожара. Как сообщили в ГосЧС области, по состоянию на 16:00 в результате пожара уничтожено восемь жилых домов. Для эвакуации населения привлечен автобус.

Укрзализныця временно закрыла для движения поездов перегон Двуречная — Молчаново в Харьковской области в связи с приближением огня к путям. Над ликвидацией возгорания леса работают два пожарных поезда.