Пожары в Двуречанском районе: за помощью к врачам обратились двое пострадавших

Фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Двое жителей сел Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района, пострадавшие в результате масштабных пожаров, обращались к медикам за помощью.

Об этом Харків Times сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

90-летнего жителя Горобьевки госпитализировали в больницу с отравлением угарным газом. 50-летней жительнице Гряниковки, у которой сгорел дом, медики оказали помощь на месте.

Бригады экстренной медицинской помощи продолжают дежурство в районе пожаров, которые распространились на 500 га леса и территории населенных пунктов в Двуречанском районе.

Как сообщал Харків Times, днем 2 сентября на территории Двуречанского лесничества между населенными пунктами Горобьевка и Гряниковка Двуречанского района области возник лесной пожар на площади 400 га, из них 100 га верхового пожара. Как сообщили в ГосЧС области, по состоянию на 16:00 в результате пожара уничтожено восемь жилых домов. Для эвакуации населения привлечен автобус.

Полиция начала расследование пожара в Двуречанском районе области по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение объектов собственности).

Укрзализныця временно закрыла для движения поездов перегон Двуречная — Молчаново в Харьковской области в связи с приближением огня к путям. Над ликвидацией возгорания леса работают два пожарных поезда.

Позднее обладминистрация сообщила, что из-за лесного пожара сгорело село Горобьевка, в селах Кутьковка и Гряниковка имеются возгорания строений.

Из-за пожара из двух сел автобусом эвакуированы 52 местных жителя.

В Двуречанском районе сгорело 22 домовладения, 33 человека остались без крова — Кучер.