К «Карточке харьковчанина» присоединились салоны оптики и кофейня

Фото: city.kharkov.ua

В новом году к системе лояльности проекта «Карточка харьковчанина» («X-card») присоединились салоны «Дом оптики» и кофейня «Енот Coffee».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Так, в сети салонов оптики по «Карточке харьковчанина» предоставляет 50%-ную скидку на диагностику зрения и 10%-ную – на медицинские оправы, неакционные солнцезащитные очки и прохождение курса аппаратного лечения зрения.

Также дисконт начала предоставлять кофейня «Енот Coffee», а ранее — аптека «9-1-1», «КнигоЛэнд», «Рост», «Восторг», «Класс» и др. Ознакомиться с предложениями всех партнеров можно на официальном сайте проекта.

По словам директора КУ «Офис реформ Харькова» Дмитрия Давидьянца, в программе лояльности проекта «Карточка харьковчанина» уже участвуют 111 компаний, учреждений и фирм. Большинство из них подключились к проекту в декабре 2021 года.

«Мы запускаем совместные рекламные кампании, начиная от публикаций в социальных сетях и заканчивая созданием маршрута выходного дня, на котором были бы отмечены партнеры. Он будет показывать, что здесь человек может зайти в кофейню, а там покататься на роликах или коньках. Также выпускаем информационные буклеты, которые должны выдаваться при получении карты», — отметил Дмитрий Давидьянц.

Также он напомнил, что в городе работает «горячая линия», куда можно обратиться по вопросам, связанным с «Карточкой харьковчанина». Задать вопросы и уточнить необходимую информацию можно по телефону: 725-15-35.

По информации мэрии, по стоянию на 5 января «Карточку харьковчанина» получили более 320 тысяч человек.

Оформить «Карточку харьковчанина» можно офлайн в любом из ЦПАУ или онлайн на Портале электронных сервисов либо воспользовавшись мобильным приложением «Мой Харьков».

Как сообщал Харків Times, в проекте Карты харьковчанина участвуют уже 150 компаний. Горсовет обещает невиданную в Украине программу лояльности для владельцев таких карт, в том числе товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

По «Карточке харьковчанина» можно бесплатно посетить Харьковский зоопарк и бесконтактно оплатить проезд в городском общественном транспорте, в т. ч. льготный. Всего к проекту присоединилось более 150 предприятий, среди которых — супермаркетыаптеки, заправки, заведения общественного питания и пр.

К «Карточке харьковчанина» присоединились новые партнеры, среди них — фастфуд, сеть АЗС, строительная компания.

14 сентября первые карточки харьковчанина получили работники Харьковского метрополитена и «Харьковских тепловых сетей».

17 сентября — первые сотрудники Харьковского городского совета.

22 сентября «Карты харьковчанина» начали выдавать сотрудникам коммунальных заведений здравоохранения. Первым посчастливилось медикам 13-й горбольницы.

В начале ноября стало известно, что «Карточку харьковчанина» смогут получить все желающие, которые официально трудоустроены в Харькове.

Со 2 декабря «Карточку харьковчанина» («X-card») можно не только оформить, но и получить в городских центрах предоставления административных услуг.