В Харькове во время обысков у организаторов движения «Анти-Редан» обнаружены неожиданные вещи

Правоохранители установили вероятных организаторов массовых беспорядков, которые пытались спровоцировать массовую драку 27 февраля в центре Харькова. Во время обысков у предполагаемых организаторов следователи обнаружили вещи, которые стали сюрпризом для них.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

По его словам, обыски проводились 13 марта по местам жительства молодых людей.

«Изъято 12 мобильных телефонов, ноутбук, и, что стало сюрпризом для полиции — растения в пакете и стеклянное устройство.», — рассказал Сергей Болвинов.

Следователи установили, что на «разборки» в центре Харькова с молодежным движением «Редан», название и «фишки» заимствованы из манги и аниме Hunter and Hunter, вероятные организаторы массовых беспорядков взяли ножи, газовые баллончики и другие опасные предметы. А для массовости привлекли несовершеннолетних.

Движение «Анти-Редан», по выводам Сергея Болвинова, пытаются создать, с довольно странными и инфантильными мотивами с целью избиения подростков.

Как сообщал Харків Times, полиция задержала подростков за попытку совершить массовую драку на площади Конституции в центре Харькова.

Полиция установила 245 человек, из которых 30 совершеннолетних. Среди несовершеннолетних 149 парней, а девушек — 66.

По информации начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Владимира Тимошко, принять участие в массовой драке харьковскую молодежь подстрекали из россиии. И если бы драка произошла, то информацию об этом событии смаковали бы на всех рашистских телеканалах.

Следствие установило, что один из вероятных организаторов массовых беспорядков — несовершеннолетний.