В Волчанске российский снаряд попал в машину — погибла женщина

Фото: ДСНС у Харківській області

14 марта в городе Волчанск Харьковской области в результате российского обстрела погибла женщина. Вражеский снаряд попал в машину, в которой находилась мирная жительница.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Сегодня, около 10:00, во время обстрела пожарно-спасательной части города вражеский снаряд попал в гражданское авто. Женщина 55 лет, которая находилась в нем, погибла на месте», — сообщил глава области.

По его информации, за прошедшие сутки под огнем оккупантов были Волчанск, Купянск, Двуречная, Стрелечья, Крохмальное, Гряниковка и другие приграничные города и села Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

13 марта в Волчанске в результате вражеских обстрелов повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома и здание пожарно-спасательной части ГСЧС. Уничтожено 2 автомобиля спасателей.

В селе Гряниковка Купянского района российскими обстрелами были ранены 41-летняя женщина и 51-летний мужчина. Раненых вывезли из села и госпитализировали. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Как сообщал Харків Times, 12 марта российские оккупанты вновь терроризировали огнем приграничные города и села Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.