В Харькове восстановили электроснабжение, но транспорт работает по схеме блэкаута

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

По состоянию на утро 11 марта, спустя трое суток после массированной ракетной атаки оккупантов по Харькову, в городе с электричеством 100% абонентов. В области ситуация сложнее — без электроэнергии остаются 15 тыс. потребителей в Волчанске, Старом Салтове и Слатино.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Энергетики области продолжают работать над восстановлением энергосистемы, получившей повреждения из-за массированных российских обстрелов. Сегодня ночью было запитано 100% абонентов г. Харьков. Продолжаются работы над восстановлением движения городского электротранспорта», — сообщил Олег Синегубов.

В субботу, 11 марта электротранспорт в Харькове не работает, сообщили Харків Times в Харьковском горсовете. На маршруты вышли 100 муниципальных автобусов.

«За проезд в них платить не нужно. В случае, если водители требуют деньги, необходимо немедленно сообщить об этом по тел.: (099) 444-28-88.», — отметили в горсовете.

Как сообщал Харків Times, после ракетного удара по энергетической инфраструктуре Харькова, который россияне нанесли около 4:00 утра 9 марта, в городе нет электричества, воды и тепла, не работают наземный электротранспорт и метро.

К утру 10 марта, по словам Синегубова, в Харькове без электроснабжения оставались 470 тысяч жителей. Энергетики запитали критическую инфраструктуру города.