Спасатели эвакуировали 10 жителей многоэтажки на Холодной горе

Фото: ДСНС Харківської області

Утром 11 марта спасатели вывели на свежий воздух 10 человек из задымленного девятиэтажного жилого дома на улице Петра Болбочана, 4 в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

По информации спасателей, причиной задымления стал пожар, возникший в квартире на 3-м этаже, которая находилась в конце коридора, далеко от эвакуационного выхода.

Сообщение о возгорании в жилой многоэтажке на номер службы «101» поступило 11 марта в 05:54. На месте происшествия спасатели установили, что в комнате квартиры горят домашние вещи и бытовая техника на площади 6 кв.м. Из-за плотного задымления им пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания.

«С 3-го и высших этажей дома пожарные спасли от удушья и отравления угарным газом 10 человек. Они вывели их на свежий воздух, максимально обезопасив от воздействия продуктов горения с помощью подручных средств. Благодаря оперативным действиям спасателей никто из жителей не пострадал.», — сообщили в ГСЧС.

В 6:16 спасатели локализовали пожар и через час полностью потушили. На месте происшествия работало 5 единиц пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава ГСЧС.

Причина возникновения пожара и ущерб пока устанавливается.

Как сообщал Харків Times, 5 марта в 04:04 в Харькове, на проспекте Льва Ландау, 3 возник пожар в складском помещении.