ДБР открыло дело на четвертую предательницу из Купянской налоговой

Фото: ДБР

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в государственной измене уже четвертой работнице Купянской государственной налоговой инспекции.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГБР.

До оккупации женщина работала в должности главного государственного инспектора. После российского вторжения в Украину оккупанты создали в Купянске так называемый «налоговый орган Харьковской области», отбиравший деньги у местного населения.

«На работу в так называемую налоговую представители оккупационных властей принимали местных жителей только после собеседования. Предательница пошла работать добровольно, она как и остальные предатели-налоговики заботились о сборе дани с местного населения под видом налогов», — рассказали в ДБР.

По информации прокуратуры области, этой работнице налоговой заочно сообщили о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Можно предположить, что эта негодяйка в отличие от трех своих коллег, которых правоохранители задержали, успела сбежать.

Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, в начале ноября в Харькове задержали очередную сотрудницу Купянской государственной налоговой, которая сотрудничала с российскими захватчиками и собирала с людей «налоги» в пользу рф.

В середине октября правоохранители задержали подозреваемую в госизмене главного государственного инспектора Купянского отдела налогов и сборов Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области. Во время оккупации она добровольно перешла на сторону врага и под видом налогов отбирала для оккупантов деньги у местных предпринимателей.

В начале октября на государственной измене, совершенной в условиях военного положения, поймали также бывшего руководителя подразделения и двух инспекторов Купянского и Изюмского отделов Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области.