В обесточенные с 11 сентября районы Харькова начали подавать электричество

Сегодня, 16 сентября, в дома Холодногорского и Новобаварского районов Харькова, обесточенные с 11 сентября из-за ракетной атаки россиян, начали подавать электричество.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

По его словам, энергетики постепенно выполняют обещанное, и скоро электричеством будут обеспечены все районы города. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся круглосуточно.

Также мэр сообщил, что в результате ночных обстрелов повреждения получили оптические магистрали, по которым идет интернет и кабельное телевидение в центре города.

«Операторы работают над ликвидацией последствий прилета и обещают, что к вечеру или завтрашнему утру все восстановят. В этом вопросе между провайдерами – полное взаимодействие», — подчеркнул Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, вечером 11 сентября, около 20:00, в Харькове пропал свет. Немного погодя стало известно, что электричества нет и во многих населенных пунктах Харьковской области. Городские и областные власти сообщили о вражеских ударах по объектам критической инфраструктуры в области и областном центре.

Как сообщил Кирилл Тимошенко, отключение света в Харькове и Харьковской области произошло в результате ракетного удара рашистов.

Как сообщило Минэнерго, блэкаут не только в Харькове, но и в пяти областях Украины возник вечером 11 сентября из-за попадания российских ракет в Змиевскую ТЭС в Харьковской области.

12 сентября около 13:00 Харьков снова остался без электричества. Поэтому в городе остановился транспорт и было прекращено водоснабжение. Впоследствии выяснилось, что это произошло не из-за нового удара по Харькову рашистских ракет, который произошел незадолго до отключения, а является следствием попадания по критическим объектам энергетики накануне.

В горсовете сообщили, что электроснабжение в обесточенные в результате российского удара дома вернут к пятнице, 16 сентября, максимум к субботе.