В горсовете рассказали, когда будет свет в Холодногорском и Новобаварском районах

Фото: АТ "Харківобленерго"

Электроснабжение части Холодногорского и Новобаварского районов Харькова, которое прекратилось из-за ракетных ударов россиян, планируют возобновить в течение двух-трех дней.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

По словам главы города, в пострадавших микрорайонах восстановительные работы ведутся круглосуточно.

«В целом в городе есть электроэнергия и вода, ходит электротранспорт, работает метрополитен. Неподключенными частично остаются Холодногорский и Новобаварский районы. Энергетики работают 24 часа в сутки и обещают дать электроэнергию до пятницы, максимум – до субботы», – сообщил Игорь Терехов.

Также он отметил, что жильцы временно оставшихся без электричества домов могут зарядить мобильные устройства в поликлиниках.

Как сообщал Харків Times, вечером 11 сентября, около 20:00, в Харькове пропал свет. Немного погодя стало известно, что электричества нет и во многих населенных пунктах Харьковской области. Городские и областные власти сообщили о вражеских ударах по объектам критической инфраструктуры в области и областном центре.

Как сообщил Кирилл Тимошенко, отключение света в Харькове и Харьковской области произошло в результате ракетного удара рашистов.

Как сообщило Минэнерго, блэкаут не только в Харькове, но и в пяти областях Украины возник вечером 11 сентября из-за попадания российских ракет в Змиевскую ТЭС в Харьковской области.

12 сентября около 13:00 Харьков снова остался без электричества. Поэтому в городе остановился транспорт и было прекращено водоснабжение. Впоследствии выяснилось, что это произошло не из-за нового удара по Харькову рашистских ракет, который произошел незадолго до отключения, а является следствием попадания по критическим объектам энергетики накануне.