Украинские воины имеют серьезные успехи на Балаклейском и других направлениях — Синегубов

Жителей Харькова и области призывают быть максимально осторожными, поскольку из-за успехов украинских военных российские оккупанты стали чаще бить по мирным жителям региона.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В последние дни враг увеличил интенсивность ударов по Харькову и населенным пунктам области. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения. Призываю всех быть максимально осторожными. Активизация оккупантов связана прежде всего с успехами ВСУ, которые сейчас освобождают территорию области», — рассказал Олег Синегубов.

Глава области подчеркнул, что украинские воины очень мотивированы и не оставят врагу никакого шанса.

«Враг деморализован и бежит с нашей земли. Мы имеем серьезные успехи на Балаклейском направлении и других направлениях, но сейчас говорить об этом еще рано», — рассказал Синегубов.

По его словам, в освобожденные населенные пункты возвращается полиция и другие службы, возобновляется работа органов государственной власти, оказывается помощь населению. В ближайшее время начнется восстановление инфраструктуры и подготовка к зиме.

Верим в наши Вооруженные силы, благодарим каждого воина. Победа будет за нами. Слава Украине!

Как сообщал Харків Times, по состоянию на 8 сентября в ходе ведения активных действий на Харьковском направлении уже освобождено более 20 населенных пунктов Харьковской области.