За сутки в Харьковской области из-за российских обстрелов погибли пять мирных жителей

За сутки 8-9 августа в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли пять человек, трое из них — харьковчане.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в течение суток оккупанты наносили удары ракетные и удары с РСЗО по Харькову, Изюмскому, Харьковскому, Чугуевскому, Богодуховскому районам области.

Этой ночью вражеский снаряд разрушил здание в Киевском районе Харькова. В результате обстрела пострадала 53-летняя женщина. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, где она умерла от полученных травм.

Около 23:20 российские военные, предварительно, из РСЗО обстреляла пгт Безлюдовка. В результате обстрела поврежден ряд жилых домов, рассказали в Харьковской областной прокуратуре.

В Харькове около 01:30 вражеская армия нанесла ракетный удар по Салтовскому району. По предварительным выводам правоохранителей, оккупанты били с территории белгородской области рф ракетами С-300. В результате обстрела полностью разрушено трехэтажное административное здание, возник пожар площадью около 100 кв.м.

В Дергачевском районе российские военнослужащие обстреляли с. Подворки, полностью разрушено здание.

Утром медики госпитализировали мужчину в Дергачевской громаде.

«Чугуевский район также подвергался активным обстрелам россиян. В Чугуеве, к сожалению, погибла женщина 60 лет. Повреждены частные дома, учебно-спортивный центр, хозяйственные постройки», — рассказал Олег Синегубов.

Всего за сутки погибли пять мирных жителей: трое харьковчан, жительница Чугуева, еще одна жертва – в Изюмском районе.

В больницы за сутки госпитализировали десять пострадавших от российских обстрелов: 8 – в Харькове, 1 – в Лозовском районе, 1 – в Чугуевском районе.

Как сообщал Харків Timesдвое мирных жителей Харькова погибли, еще пятеро получили ранения в результате обстрела Индустриального и Немышлянского районов со стороны российских оккупантов утром 8 сентября.

В ночь с 8 на 9 сентября российские оккупанты, разъяренные своим поражением в Харьковской области, били по Харькову с РСЗО и ракетами. В результате обстрелов погибла женщина.