Ночью россияне били по Харькову ракетами и из РСЗО — погибла женщина

ДСНС у Харківській області

В ночь с 8 на 9 сентября российские оккупанты, разъяренные своим поражением в Харьковской области, отыгрались на мирных жителях Харькова. В течение ночи рашисты нанесли ракетные удары и обстреляли город из реактивной артиллерии.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Удар из РСЗО оккупанты нанесли около 22:00 8 сентября. Под вражеский огонь попал Киевский район города.

«Снаряд попал в частный дом, что привело к его полному разрушению. Погибла 53-летняя женщина», – рассказали в прокуратуре.

Около 1:30 российские изверги совершили ракетную атаку по Харькову. В городе было слышно шесть мощных взрывов. В результате ракетного удара полностью разрушено трехэтажное административное здание, возник пожар площадью около 100 кв.м.

По предварительной информации, люди в результате этого ракетного удара не пострадали.

Места обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы. Правоохранители собрали вещественные доказательства и задокументировали все обстоятельства преступлений армейцев рф. Следствие предварительно установило, что удары по городу оккупанты нанесли ракетами типа С-300 с территории белгородской области рф.

По информации Харьковской ОВА, часть ракет «самоликвидировалась» на территории россии. По фактам обстрелов проводятся досудебные расследования по уголовным производствам, открытым по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Timesдвое мирных жителей Харькова погибли, еще пятеро получили ранения в результате обстрела Индустриального и Немышлянского районов со стороны российских оккупантов утром 8 сентября.