От российских оккупантов освобождено более 20 населенных пунктов Харьковской области – Синегубов (видео)

Фото: ЗСУ

В ходе ведения активных действий на харьковском направлении уже освобождены более 20 населенных пунктов Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Можем наконец-то сообщить некоторые приятные новости с фронта. В ходе ведения активных действий на Харьковском направлении освобождено более 20 населенных пунктов. ВСУ вклинились в оборону противника на глубину до 50 км. Сейчас продолжаются фильтрационные действия в ряде населенных пунктов», — говорится в сообщении.

Глава ХОВА также добавил, что пока еще нельзя говорить «о многом», поскольку контрнаступление украинских сил обороны на Харьковщине продолжается.

Такие же сведения доложил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов на брифинге в Киеве.

«Общая площадь территории, возвращенной под контроль Украины на Харьковском и Южнобугском направлениях, составляет более 700 квадратных километров», — сообщил Громов.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области ВСУ нанесли серьезные потери оккупантам из частных военных компаний. Отдельные подразделения насчитывают более 40% тяжелоранеными и убитыми. По информации украинских военных, тела многих наемников не идентифицируются и считаются пропавшими без вести.