Ракеты из российского белгорода попали в предприятие в Немышлянском районе Харькова

Ночью 4 августа российские оккупанты совершили очередную ракетную атаку по Харькову. Боеприпасы, выпущенные из белгородской области рф, попали по территории предприятия в Немышлянском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Четыре мощных взрыва были слышны в Харькове примерно в 1:30 4 августа. От вражеских обстрелов, по предварительным данным, люди не пострадали. В результате ракетного удара повреждено здание предприятия.

Кроме того, образовалось две воронки диаметром 7 и 8 метров.

«По предварительным данным, обстрел производился ракетами С-300 с территории белгородской области РФ», — рассказали в прокуратуре.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Россияне продолжают подло, по ночам бить исключительно по гражданской инфраструктуре Харькова и области. Если раньше они уничтожали образовательные учреждения, то в течение последней недели сосредоточились на промышленных объектах.

Как сообщал Харків Times, 3 августа около 4 часов утра оккупанты с территории белгородской области РФ ударили ракетами по Харькову. В результате вражеского обстрела частично разрушен завод в Новобаварском районе Харькова, еще одна ракета попала в землю в Холодногорском районе города.

Ночью 2 августа российские оккупанты нанесли ракетный удар по Чугуевскому району Харьковской области. Вражеские боеприпасы попали на территорию завода и гаражного кооператива.

1 августа, около двух ночи российские оккупанты ударили ракетами по городу Мерефа Харьковского района. Вражеские боеприпасы попали на территорию производственного предприятия.