Оккупанты нанесли ракетный удар по стеклозаводу в Мерефе — ранен охранник (фото)

1 августа, около двух ночи российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Мерефа Харьковского района. Вражеские боеприпасы попали на территорию производственного предприятия.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

В результате удара получил ранение 42-летний охранник. Также частично повреждены и разрушены производственные здания, произошел пожар на площади около 100 кв.м.

После того, как спасатели потушили возгорание, следственно-оперативная группа начала осмотр места происшествия. Правоохранители собирают вещдоки и фиксируют все обстоятельства происшествия.

По данному факту следователям открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны).

Российские ракеты попали на территорию стеклозавода в городе Мерефа, сообщает Суспильне со ссылкой на главу Мерефянской общины Вениамина Ситова. По словам главы громады, оккупанты нанесли удар тремя ракетами.

«Очень серьезные повреждения нанесены заводу. Все разрушено, все вылетело. Один человек ранен. Это охрана. Он как раз в этот момент совершал обход. Осколочное ранение, его отвезли в больницу», — рассказал Ситов.

Он добавил, что предприятие не работает с 2014 года, на заводе была только охрана.

Как сообщал Харків Times, 31 июля, около четырех часов утра российские ракеты попали в полиграфический комбинат в Немышлянском районе Харькова.

Утром 31 июля в результате российских обстрелов было разрушено двухэтажное производственное здание в Киевском районе Харькова.