Российские ракеты С-300 повредили завод в Новобаварском районе Харькова (фото)

3 августа около 4 часов утра оккупанты с территории белгородской области рф ударили ракетами по Харькову. В результате вражеского обстрела частично разрушен завод в Новобаварском районе Харькова, еще одна ракета попала в землю в Холодногорском районе города.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Ракета попала в один из цехов, площадь которого составляет 6000 кв. м. Кроме того, еще одна вражеская ракета попала в открытую местность возле жилого массива в Холодногорском районе г. Харькова. Образовалась воронка диаметром 8 метров», — рассказали в прокуратуре.

По предварительной информации, люди в результате российских ударов не пострадали.

На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы, проводят осмотр, собирают вещественные доказательства и фиксируют все обстоятельства очередного преступления россиян.

Следователи предварительно установили, что обстрел производился ракетами С-300.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Россияне продолжают коварно ночью бить исключительно по гражданской инфраструктуре Харькова и области. Если раньше они уничтожали образовательные учреждения, то в течение последней недели сосредоточились на промышленных объектах.

Как сообщал Харків Times, ночью 2 августа российские оккупанты нанесли ракетный удар по Чугуевскому району Харьковской области. Вражеские боеприпасы попали на территорию завода и гаражного кооператива.

1 августа, около двух ночи российские оккупанты ударили ракетами по городу Мерефа Харьковского района. Вражеские боеприпасы попали на территорию производственного предприятия.