Ракеты из российского белгорода разрушили завод в Чугуевском районе (фото)

Ночью 2 августа оккупанты нанесли ракетный удар по Чугуевскому району Харьковской области. Вражеские боеприпасы попали на территорию завода и гаражного кооператива.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«В результате вражеского огня повреждены здания и мощности завода. Кроме того, под удар оккупантов попал гаражный кооператив: повреждены гаражи и автомобили», — рассказали в прокуратуре.

По предварительной информации, люди в результате российских ударов не пострадали.

На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы, проводят осмотр, собирают вещественные доказательства и фиксируют все обстоятельства очередного преступления россиян.

По предварительным данным, ракеты были выпущены с территории белгородской области рф. В настоящее время тип ракет устанавливается.

Чугуевский район почти ежедневно подвергается жестоким обстрелам со стороны российских оккупантов.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 25 июля, российские ракеты С300 с территории рф били по Чугуеву Харьковской области. В результате массированного обстрела в городе разрушены дом культуры, дом офицеров и учебное заведение, дома мирных жителей. Под завалами дома культуры, в подвале которого скрывались люди от российских обстрелов, спасатели обнаружили тела трех погибших — двух женщин и мужчины.

31 июля, около четырех утра российские оккупанты нанесли ракетный удар по с. Бутовка Чугуевского района Харьковской области. Вражеские боеприпасы попали в фермерское хозяйство.