Поиск под завалами в Чугуеве завершен — спасатели достали тело третьей жертвы

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Сегодня, 27 июля, на третьи сутки после удара россиян из ЗРК С-300, в городе Чугуеве под завалами Дома культуры обнаружили тело женщины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Из-под завалов дома культуры в Чугуеве спасатели достали тело 83-летней женщины», – рассказал глава области.

Накануне, 26 июля, спасатели достали из-под завалов Дома культуры, тела двух погибших — 30-летней женщины и 36-летнего мужчину. Жители Чугуева использовали подвал БК в качестве бомбоубежища, прячась там от российских обстрелов.

После извлечения из-под завалов тел всех погибших поисково-спасательные работы на месте разрушенного рашистскими ракетами Дома культуры в Чугуеве завершены, рассказали в ГСЧС области.

Сегодня, 27 июля, на месте происшествия работали 3 единицы техники и 31 спасатель ГСЧС из городов Чугуева, Харькова и Луганской области. Также была задействована тяжелая коммунальная техника и рабочие.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 25 июля, российские ракеты С300 с территории рф били по Чугуеву Харьковской области. В результате массированного обстрела в городе разрушены дом культуры, дом офицеров и учебное заведение, дома мирных жителей.

Сегодня, 26 июля, в городе Чугуеве спасатели извлекли из-под завалов разрушенного российской ракетой Дома культуры нашли тело погибшей женщины.

Через несколько часов было обнаружено тело еще одной жертвы рашистского обстрела. Под завалами БК в Чугуеве обнаружили тело 36-летнего местного волонтера Сардура Хакимова.