В Харьковской области из-за российских обстрелов горели частные дома и авто

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 26 по 27 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС потушили пять пожаров, вызванных российскими обстрелами. От вражеского огня вспыхнули частные дома и автомобили.

Об этом Харків Times сообщил в пресс-службе ГСЧС области.

Больше всего досталось Харьковскому району области — здесь спасатели потушили три пожара, вызванных вражескими ударами.

26 июля около 22:00 вражеский снаряд попал в двухэтажный частный дом на территории Малоданиловской громады. В результате удара загорелся дом и легковой автомобиль во дворе. Пламя охватило площадь около 250 кв.м. Спасатели потушили огонь в 23:43.

Кроме этого, в Харьковском районе после 20:00 в с. Циркуны в результате обстрела возник пожар в частном доме. После 21:00 в Дергачевской громаде в результате обстрела горел двухэтажный дом и автомобиль. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Уже утром 27 июля спасатели потушили пожар, возникший в результате российских обстрелов в учебном заведении в Чугуевском районе области.

Еще один пожар начался из-за ракетного удара, который рашисты нанесли в 4:30 по Индустриальному району города Харькова.

«На парковке предприятия загорелось сразу 10 автомобилей. Площадь пожара составила около 100 кв.м., который спасатели оперативно ликвидировали», – рассказали спасатели.

Всего за сутки спасатели совершили 22 оперативных выезда, из которых:

  • на ликвидацию пожаров – 9, в т.ч. пожаров вызванных военными действиями — 5;
  • 1 – для проведения аварийно-спасательных работ;
  • 3 – в помощь населению;
  • 9 – другие выезды.

Пиротехники ГСЧС ликвидировали 16 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, утром 27 июля оккупанты нанесли удары ракетами С-300 по Индустриальному и Новобаварскому районам города Харькова. В результате обстрела пострадали шесть человек, было разрушено предприятие, и сгорели 10 авто.