Россияне разрушили лицей в Чугуевском районе

В результате ракетного удара, который российские оккупанты совершили утром 27 июля, в Чугуевском районе Харьковской области частично разрушено здание лесного колледжа.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По информации главы области, рашисты нанесли удар около 5 часов утра. Вражеский снаряд попал в трехэтажное административное здание лесного колледжа, частично разрушив его.

В результате рашистского удара пострадало учебное заведение в поселке Кочеток Чугуевского района, уточнили в Харьковской областной прокуратуре.

По предварительным данным, от ракетного удара люди не пострадали.

По факту очередного преступления россиян открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщал Харків Times, по информации Харьковской областной прокуратуры, за пять месяцев с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину из-за регулярных бомбардировок и обстрелов оккупанты повредили 191 учебное заведение в Харьковской области. Также на территории Харькова и области повреждены здания 57 учреждений профессионально-технического и высшего образования.

Утром 23 июля еще до обстрела Харькова, российские захватчики из артиллерии обстреляли деревню Довжик Золочевской общины. В результате обстрела был частично разрушен Довжанский лицей.

Фото: Харківська обласна прокуратура