Российские изверги убили в Харьковской области 48 детей и ранили 151

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

С 24 февраля по состоянию на 20 июля российские агрессоры уже отобрали жизнь у 48 детей Харьковской области, еще 151 ребенок был ранен.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Сегодня, 20 июля жертвой армейцев рф стал 13-летний подросток. Его 15-летняя сестра была ранена. Дети находились на остановке транспорта на Салтовке, когда туда прилетели российские снаряды.

Утром 11 июля от вражеского огня в Харькове погиб 17-летний подросток. Парень вместе с отцом ехал в автомобиле за документом необходимом для поступления в вуз. Когда они проезжали мимо шиномонтажа, оккупанты открыли огонь из РСЗО по жилым массивам Киевского и Салтовского районов г. Харькова. Автомобиль, в котором ехали отец и сын, взорвался вследствие попадания вражеского боеприпаса.

5 июля российские военные обстреляли пгт Печенеги Чугуевского района. В результате обстрела ранен мальчик в возрасте 1 год 11 месяцев.

21 июня российские военнослужащие обстреляли с. Безруки Харьковского района. В результате вражеского обстрела погибла восьмилетняя девочка, которая в то время находилась во дворе дома.

Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов в г. Харькове повреждено 232 учебных заведения. Полностью разрушено 21 учебное заведение. На территории области в результате обстрелов повреждено 191 учебное заведение.

Также на территории Харькова и области повреждены здания 57 учреждений профессионально-технического и высшего образования.

Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Все, кто стал свидетелями военных преступлений РФ, в результате которых пострадали дети, просят сообщить об этом по телефону +38 068 012 52 89.

Как сообщал Харків Times, 20 июля, примерно в девять утра рашисты ударили из РСЗО по Салтовке. В результате российского обстрела погибли двое взрослых и ребенок.