Медики борются за жизнь 15-летней раненой во время утреннего удара из РСЗО по Салтовке

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

В больницах города Харькова оказывают помощь 72-летней женщине и 15-летней девушке, получившие ранения утром сегодня, 20 июля, во время российских обстрелов из РСЗО Салтовского района города.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

72-летняя женщина получила минно-взрывные ранения. Она находится в хирургическом отделении, ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

«Состояние 15-летней девочки, к сожалению, тяжелое. Врачи оказывают всю необходимую помощь», — рассказали в ХОВА.

13-летний брат раненой девушки погиб сегодня во время российского удара по Салтовке.

В Харьковской ОВА со ссылкой на Областной центр экстренной медицинской помощи сообщили, что сегодня в результате российских обстрелов в области погиб один человек и по меньшей мере семь мирных жителей ранены.

«1 человек ранен в Чугуевской громаде, 2 травмированы — в Малиновской. В Золочевской громаде погиб мужчина, еще 2 человека получили ранения. Еще 2 ранены в Печенежской громаде», — рассказали в ХОВА.

О состоянии раненых сегодня жителей области станет известно чуть позже, поскольку еще не всех пострадавших доставили в лечебные учреждения.

Как сообщал Харків Times, 20 июля, примерно в девять утра рашисты ударили из РСЗО по Салтовке. В результате российского обстрела погибли двое взрослых и 13-летний подросток.