Секретарь СНБО Данилов обещает «громкие новости» относительно некогда влиятельных лиц

Фото з відкритих джерел

В своем интервью Украинскому радио секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов пообещал слушателям вскоре «громкие новости» по поводу «крепких людей, известных нашему обществу».

Об этом Харків Times узнал из текста интервью Данилова, опубликованного Украинским радио.

«Мы можем услышать громкие новости. Но вы можете обратить внимание, как пропали некоторые люди, не слезавшие с экрана телевидения и радиовещания нашей страны. Они куда-то исчезли. И никто не знает, где они находятся. Такие были крепкие люди, которые не засыпали бы после того, как они бы сделали то или иное выступление либо в средствах массовой информации, либо в социальных сетях. А после 24 февраля они как-то исчезли», – сказал Данилов.

По его словам, речь идет об известных людях, которые были на слуху – «в частности, это политологи, мэры некоторых городов нашей страны и многие другие фигуры, которые были в свое время известны нашему обществу».

Нардеп Алексей Гончаренко немного приподнял завесу тайны над этими словами секретаря СНБО.

«По заявлению секретаря СНБО Данилова. Скоро будут объявлены подозрения в госизмене Мураеву и Рабиновичу», — написал Горнчаренко на своей странице в Facebook.

Так бывшие соратники по ОПЗЖ, а затем непримиримые враги харьковчане Евгений Мураев и Вадим Рабинович могут снова оказаться в одной лодке. Желательно было бы, чтобы эта лодка успешно довезла обоих до украинской тюрьмы.

Как сообщал Харків Times, 14 июня Восьмой апелляционный суд Львова принял решение о запрете деятельности партии «Наши», основанной бывшим харьковским нардепом Евгением Мураевым.

20 июня Восьмой апелляционный админсуд Львова запретил деятельность политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», лидером которой был Вадим Рабинович.