Пока об оффлайн-обучении не может идти речь – Терехов

Фото: zn.ua

Если военная ситуация в Харькове не изменится, школьники продолжат обучение дистанционно. Тем более что значительная часть школьных помещений в городе разрушена.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

«Я никогда не пойду на то, чтобы рисковать жизнями детей и ввести оффлайн-обучение. Будет обучение онлайн. К этому готовится преподавательский состав. Будем учить детей так до тех пор, пока военная обстановка не изменится», — подчеркнул мэр Харькова в эфире национального телемарафона.

Он также отметил, что в Харькове на сегодняшний день в разной степени разрушены 110 школ.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрела российскими оккупантами Салтовского района Харькова утром сегодня, 20 июля, погибли три человека, среди них – 13-летний подросток.