В Харьковской области от вражеских обстрелов погиб мужчина, четыре человека пострадали

Фото: umoloda.kyiv.ua

В течение суток, 3 августа, в Харьковской области от российских обстрелов погиб 58-летний мужчина, еще четыре человека были госпитализированы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова со ссылкой на областной центр экстренной медицинской помощи.

«В результате вражеских обстрелов в течение суток госпитализировали 4 человека: 3 женщин в Чугуевском районе, 1 мужчину в Харьковском. Мужчина 58 лет в г. Чугуев в результате обстрелов оккупантов погиб, пострадавший — гражданин России», — рассказал руководитель области.

3 августа враг обстреливал Чугуевский и Харьковский районы области. В результате вражеских ударов повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, началось несколько пожаров. По Циркунам оккупанты трижды наносили артиллерийские удары.

В Циркунах в результате вражеских обстрелов загорелся частный жилой дом, гараж и пристройка. Общая площадь пожара составила около 500 кв.м, рассказали в пресс-службе ГСЧС области. Масштабный пожар тушили шесть отделений службы спасения из Харьковского и Луганского гарнизонов ГСЧС. Из-за постоянных обстрелов тушение приходилось постоянно прекращать. Потушить пожар в Циркунах спасателям удалось только в 21:45

4 августа около 1:30 ночи оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Харьковщине. Две ракеты попали по территории предприятия в Немышлянском районе Харькова, также есть два попадания в открытую территорию в Харьковском районе области. В результате ракетной атаки люди не пострадали.

Как сообщал Харків Times, днем ​​3 августа в результате российского удара из артиллерии по городу Чугуеву Харьковской области погиб гражданин рф, также были ранены две женщины.

Ракеты С-300, выпущенные ночью 4 августа из российского белгорода, попали по территории предприятия в Немышлянском районе Харькова.