Российский «Ураган» убил гражданина рф и ранил двух человек в Чугуеве

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Днем 3 августа в результате российского удара из артиллерии по городу Чугуеву Харьковской области погиб гражданин рф, его соотечественница и украинец получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

По его словам, российские оккупанты обстреляли украинский город примерно в 12:50. Нанесли удар из РСЗО, по предварительным данным – «Ураган», кассетные снаряды.

«Есть один погибший, двое ранены. Погибший и одна раненая — граждане рф. Погибший мужчина находился у себя дома во время обстрела», — рассказал Сергей Болвинов.

Он добавил, что российские войска ежедневно обстреливают город Харьков и область, их цель – терроризм, гибель наибольшего числа гражданских.

«Им все равно, кого убивать», — отметил Сергей Болвинов.

По информации Харьковской ОВА, погибшему россиянину было 70 лет.

«Взрывную травму и осколочные ранения получила 52-летняя женщина. Также ранения получила 49-летняя местная жительница. Состояние пострадавших среднее», — рассказали в областной военной администрации.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 25 июля, российские ракеты С300 с территории рф били по Чугуеву Харьковской области. В результате массированного обстрела в городе разрушены дом культуры, дом офицеров и учебное заведение, дома мирных жителей. Под завалами дома культуры, в подвале которого скрывались люди от российских обстрелов, спасатели обнаружили тела трех погибших — двух женщин и мужчины.

31 июля, около четырех утра российские оккупанты нанесли ракетный удар по с. Бутовка Чугуевского района Харьковской области. Вражеские боеприпасы попали в фермерское хозяйство.

Ночью 2 августа оккупанты осуществили ракетный обстрел Чугуевского района Харьковской области. Вражеские боеприпасы попали на территорию завода и гаражного кооператива.